免费班车时刻表

免费班车路线图

1号线 高新技术产业开发区环线

班次1 班次2 班次3 班次4 班次5 班次6 班次7 班次8 班次9 班次10 班次11
永旺梦乐城常熟新区 08:30 10:00 11:00 13:30 14:30 15:30 16:30 19:00 20:00 21:00 22:15
常熟花园站 08:36 10:06 11:06 13:36 14:36 15:36 16:36 19:06 20:06 21:06 22:21
职教中心(金麟路)站 08:38 10:08 11:08 13:38 14:38 15:38 16:38 19:08 20:08 21:08 22:23
三一荣域站 08:42 10:12 11:12 13:42 14:42 15:42 16:42 19:12 20:12 21:12 22:27
薇尼诗花园(商业街)站 08:43 10:13 11:13 13:43 14:43 15:43 16:43 19:13 20:13 21:13 22:28
华融太阳能站 08:44 10:14 11:14 13:44 14:44 15:44 16:44 19:14 20:14 21:14 22:29
昆承文体中心站 08:45 10:15 11:15 13:45 14:45 15:45 16:45 19:15 20:15 21:15 22:30
金仓花园四区站 08:46 10:16 11:16 13:46 14:46 15:46 16:46 19:16 20:16 21:16 22:31
理工学院(东南校区)站 08:51 10:21 11:21 13:51 14:51 15:51 16:51 19:21 20:21 21:21 22:36
东湖京华站 08:53 10:23 11:23 13:53 14:53 15:53 16:53 19:23 20:23 21:23 22:38
湖畔现代城站 08:54 10:24 11:24 13:54 14:54 15:54 16:54 19:24 20:24 21:24 22:39
永旺梦乐城常熟新区 08:58 10:28 11:28 13:58 14:58 15:58 16:58 19:28 20:28 21:28 22:43

注:每周二班次1调整发车时间为07:30,班次2、4、6为周末&节假日使用班次

2号线(往) 大润发→永旺梦乐城常熟新区

班次1 班次2 班次3 班次4 班次5 班次6
大润发站 08:30 10:11 13:21 15:01 16:41 20:06
考友中学站 08:31 10:12 13:22 15:02 16:42 20:07
交通大厦站 08:32 10:13 13:23 15:03 16:43 20:08
颜港小学站 08:35 10:16 13:26 15:06 16:46 20:11
琴湖新村(新颜路)站 08:36 10:17 13:27 15:07 16:47 20:12
湖苑新村站 08:37 10:18 13:28 15:08 16:48 20:13
新颜路(东明医院)站 08:38 10:19 13:29 15:09 16:49 20:14
锦荷佳苑站 08:39 10:20 13:30 15:10 16:50 20:15
明日星洲站 08:41 10:22 13:32 15:12 16:52 20:17
富鑫苑站 08:43 10:24 13:34 15:14 16:54 20:19
琴湖家园(香山南路)站 08:44 10:25 13:35 15:15 16:55 20:20
藕渠中学站 08:45 10:26 13:36 15:16 16:56 20:21
藕渠站 08:47 10:28 13:38 15:18 16:58 20:23
永旺梦乐城常熟新区 08:55 10:36 13:46 15:26 16:06 20:31

注:每周二班次1调整发车时间为07:30,班次4为周末&节假日使用班次

2号线(返) 大润发→永旺梦乐城常熟新区

班次1 班次2 班次3 班次4 班次5 班次6
永旺梦乐城常熟新区 09:50 13:00 14:40 16:20 19:45 22:10
藕渠站 09:58 13:08 14:48 16:28 19:53 22:18
藕渠中学站 10:00 13:10 14:50 16:30 19:55 22:20
琴湖家园(香山南路)站 10:02 13:12 14:52 16:32 19:57 22:22
富鑫苑站 10:03 13:13 14:53 16:33 19:58 22:23
明日星洲站 10:05 13:15 14:55 16:35 20:00 22:25
锦荷佳苑站 10:08 13:18 14:58 16:38 20:03 22:28
新颜路(东明医院)站 10:09 13:19 14:59 16:39 20:04 22:29
湖苑新村站 10:10 13:20 15:00 16:40 20:05 22:30
大润发站 10:11 13:21 15:01 16:41 20:06 22:31
考友中学站 停靠时间与2号线(往)时刻表第2-6班次相同 22:32
交通大厦站 22:33
颜港小学站 22:36
琴湖新村(新颜路)站 22:37

注:班次3为周末&节假日使用班次,末班车(班次6)终点站为琴湖新村(新颜路)站

2号线注意事项:湖苑新村站→永旺梦乐城各站仅限顾客上车;永旺梦乐城→湖苑新村站各站仅限顾客下车

免费班车路线图

1号线 高新技术产业开发区环线

班次1 班次2 班次3 班次4 班次5 班次6 班次7 班次8 班次9 班次10 班次11
永旺梦乐城常熟新区 08:30 10:00 11:00 13:30 14:30 15:30 16:30 19:00 20:00 21:00 22:15
常熟花园站 08:36 10:06 11:06 13:36 14:36 15:36 16:36 19:06 20:06 21:06 22:21
职教中心(金麟路)站 08:38 10:08 11:08 13:38 14:38 15:38 16:38 19:08 20:08 21:08 22:23
三一荣域站 08:42 10:12 11:12 13:42 14:42 15:42 16:42 19:12 20:12 21:12 22:27
薇尼诗花园(商业街)站 08:43 10:13 11:13 13:43 14:43 15:43 16:43 19:13 20:13 21:13 22:28
华融太阳能站 08:44 10:14 11:14 13:44 14:44 15:44 16:44 19:14 20:14 21:14 22:29
昆承文体中心站 08:45 10:15 11:15 13:45 14:45 15:45 16:45 19:15 20:15 21:15 22:30
金仓花园四区站 08:46 10:16 11:16 13:46 14:46 15:46 16:46 19:16 20:16 21:16 22:31
理工学院(东南校区)站 08:51 10:21 11:21 13:51 14:51 15:51 16:51 19:21 20:21 21:21 22:36
东湖京华站 08:53 10:23 11:23 13:53 14:53 15:53 16:53 19:23 20:23 21:23 22:38
湖畔现代城站 08:54 10:24 11:24 13:54 14:54 15:54 16:54 19:24 20:24 21:24 22:39
永旺梦乐城常熟新区 08:58 10:28 11:28 13:58 14:58 15:58 16:58 19:28 20:28 21:28 22:43

注:每周二班次1调整发车时间为07:30,班次2、4、6为周末&节假日使用班次

2号线(往) 大润发→永旺梦乐城常熟新区

班次1 班次2 班次3 班次4 班次5 班次6
大润发站 08:30 10:11 13:21 15:01 16:41 20:06
考友中学站 08:31 10:12 13:22 15:02 16:42 20:07
交通大厦站 08:32 10:13 13:23 15:03 16:43 20:08
颜港小学站 08:35 10:16 13:26 15:06 16:46 20:11
琴湖新村(新颜路)站 08:36 10:17 13:27 15:07 16:47 20:12
湖苑新村站 08:37 10:18 13:28 15:08 16:48 20:13
新颜路(东明医院)站 08:38 10:19 13:29 15:09 16:49 20:14
锦荷佳苑站 08:39 10:20 13:30 15:10 16:50 20:15
明日星洲站 08:41 10:22 13:32 15:12 16:52 20:17
富鑫苑站 08:43 10:24 13:34 15:14 16:54 20:19
琴湖家园(香山南路)站 08:44 10:25 13:35 15:15 16:55 20:20
藕渠中学站 08:45 10:26 13:36 15:16 16:56 20:21
藕渠站 08:47 10:28 13:38 15:18 16:58 20:23
永旺梦乐城常熟新区 08:55 10:36 13:46 15:26 16:06 20:31

注:每周二班次1调整发车时间为07:30,班次4为周末&节假日使用班次

2号线(返) 大润发→永旺梦乐城常熟新区

班次1 班次2 班次3 班次4 班次5 班次6
永旺梦乐城常熟新区 09:50 13:00 14:40 16:20 19:45 22:10
藕渠站 09:58 13:08 14:48 16:28 19:53 22:18
藕渠中学站 10:00 13:10 14:50 16:30 19:55 22:20
琴湖家园(香山南路)站 10:02 13:12 14:52 16:32 19:57 22:22
富鑫苑站 10:03 13:13 14:53 16:33 19:58 22:23
明日星洲站 10:05 13:15 14:55 16:35 20:00 22:25
锦荷佳苑站 10:08 13:18 14:58 16:38 20:03 22:28
新颜路(东明医院)站 10:09 13:19 14:59 16:39 20:04 22:29
湖苑新村站 10:10 13:20 15:00 16:40 20:05 22:30
大润发站 10:11 13:21 15:01 16:41 20:06 22:31
考友中学站 停靠时间与2号线(往)时刻表第2-6班次相同 22:32
交通大厦站 22:33
颜港小学站 22:36
琴湖新村(新颜路)站 22:37

注:班次3为周末&节假日使用班次,末班车(班次6)终点站为琴湖新村(新颜路)站

2号线注意事项:湖苑新村站→永旺梦乐城各站仅限顾客上车;永旺梦乐城→湖苑新村站各站仅限顾客下车

文字尺寸
S
M
L
Floorguide
Floorguide
微信
微信
グルメガイド
グルメガイド
smart
smart
@station
@station
館内VP
館内VP
招聘
招聘
newsrelease
newsrelease
植树节
植树节
営業時間のサブバナー
営業時間のサブバナー
WIFI
WIFI
駐車場
駐車場